Пятница, 29.03.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS
hardware
Главная
Регистрация
Вход
МЕНЮ
  • Главная страница
  • ***
  • Гостевая книга
  • ***
  • Обратная связь
  • ***
  • Анектоды
  • ***
  • FAQ
  • ***
  • Скачать Windows
  • ***
  • Обои, картинки
  • ***
    Категории раздела
    Платформа [74]
    Процессоры [156]
    Накопители [180]
    Телефоны [184]
    Ноутбуки и КПК [207]

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 53

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2008 » Октябрь » 15 » Подборка сайтов, навсегда изменивших Интернет
    Подборка сайтов, навсегда изменивших Интернет
    10:03

    1. Если был один сайт, который навсегда изменил мир, то это сайт созданный пионером интернета Тимом Бернерсом-Ли (Tim Berners-Lee). Сайт стал доступен 6 августа 1991 года и предлагал пользователям узнать возможности "World Wide Web". Сайт имел скромное описание и представлял собой поисковую машину, дающую доступ к миллионам документов во всей сети. Теперь сайт хранится на странице www.tinyurl.com/3apuu.

    2.GeoCities

    Ставший весьма увлекательным, проект, на создание которого двое ученых, Дэвид Бонетт (David Bohnett) и Джон Резнер (John Rezner) потратили 4 года, сначала носил имя "Beverly Hills Internet" и стал начальным в истории компании GeoCities, дающей пользователям сети возможность бесплатно создать и разместить в интернете свой собственный сайт.

    3. Blogger.

    GeoCities делал простым создание страниц, но в августе 1999 года Blogger сделал этот процесс еще более легким. Теперь каждый мог вести свой дневник в сети, писать что было на обед или почему мы не любим своих родителей... Приобретенный компанией Google, Blogger до сих пор остается выбором миллионов для самовыражения в сети.

    4. Yahoo!
    Yahoo! стал поисковой машиной, без которой многие сайты люди не обнаружили бы вообще. Проект был основан аспирантами стендфордского университета Джерри Янгом (Jerry Yang) и Дэвидом Флио (David Filo) в январе 1994 года. Сначала это было сборником вручную подобранных сайтов. Пользователи добавляли Yahoo! в избранное поскольку он действительно был исчерпывающим источником информации.
    5. Кофе-машина соединенная с интернетом.
    Подключенная к сети кофе-машина появилась в ноябре 1993 года в Кембриджском университете. Идея была в том, что персоналу теперь не нужно было спускаться на несколько этажей вниз, чтобы узнать есть ли в машине готовый кофе. Годом позже, студентка Дженифер Рингли (Jennifer Ringley) установит вебкамеру в своей комнате в общежитии, что даст доступ абонентам JenniCam доступ в ее личную жизнь. Рингли не стеснялась появляться перед камерой обнаженной или заниматься сексом, это привлекло более 4 миллионов подписчиков (к слову, просмотр был платным). Но 31 декабря 2003 года Рингли прекращает свое шоу и навсегда закрывает этот сайт. Кембриджская кофе-машина в эти дни тоже стала более личным проектом, о ее истории можно почитать здесь www.cl.cam.ac.uk/coffee/coffee.html
    6. "Винчестер" Дэнни.
    Ранние 90-е были невинным временем для интернета, но все изменилось, когда модель Дэнни Аше (Danni Ashe) создала свой сайт с названием Danni's Hard Drive. Она наняла группу программистов для этого после того, как узнала, что ее фото появились в интернете. Неудовлетворенная работой программистов, Аше сама изучила HTML и создала свой собственный сайт без посторонней помощи. Аше попала в книгу рекордов Гинесса как "Самая "загружаемая" женщина в Интернет" в декабре 2000, когда было подтверждено, что ее фото загружались пользователями более миллиарда раз.
    7. MP3.com
    В 1998 году появился сайт, позволяющий загружать на компьютер музыку в формате MP3 - mp3.com. Без него не появится никакого Napster или iTunes. Целью проекта была популяризация набирающего обороты формата MP3.
    8. eBay
    В сентябре 1995 года программист Перри Омидьяр (Pierre Omidyar) основал проект под названием AuctionWeb, который был позже переименован в eBay. Именно его стоит считать ответственным за то, что многие домохозяйки превратились в преуспевающих бизнесследи. В списках продаж на этом аукционе можно найти действительно все - от образа Богородицы до заплесневелого сендвича.
    9. Amazon
    Проект был основан Джеффом Безосом (Jeff Bezos) в 1994. Безос первоначально собирался назвать свой сайт Cadabra, но решил что это звучит слишком похоже на "cadaver" (труп). Так и появился знаменитый он-лайн магазин Amazon, который сначала продавал только книги, но постепенно расширил свой ассортимент.
    10. Boo.com
    Не каждый сайт имел невероятный успех. Boo.com был основан в конце 1999 года, и предлагал купить фирменный стиль одежды, но стал приносить прибыль только через пол года, когда сгорело уже более 100 миллионов долларов. Сайт был построен на основе флэш и демонстрировал качественные 3D модели одежды и виртуальной продавщицы Miss Boo. обычные 56К модемы не справлялсь с загрузкой такого количества информации. Возможно Воо просто опередил свое время, ведь сейчас 3D-модели не кажутся такими нелепыми, правда?
    11. Википедия
    Википедия это проект совершенно нового уровня, по замыслу создателей должна дать пользователям всеобъемлющую энциклопедию в сети, которую каждый может отредактировать. Несмотря на то, что на страницах проекта нередко появляется информация, которая не является действительной, такие огрехи быстро исправляются самими пользователями. Сайт не дает вам исчерпывающей информации, все собирается из открытых источников, но тем не менее создателям проекта удалось совершить небольшую революцию в интернете.
    12. Slashdot
    Если вы предпочитаете мнения пользователей, нежели свежий обзор, то вы просто обязаны посетить Slashdot. Это место, где люди имеют возможность свободно обсуждать различные новости. Проект, основанный в сентябре 1997 Робом Малдером (Rob Malder), до сих пор остается обязательным к ознакомлению для каждого, кто интересуется современными технологиями.
    13. The Drudge Report
    Трудно поверить, но этот новостной ресурс, весьма авторитетный в данное время, начинал с того, что опубликовал подробности о скандале вокруг Моники Левински, в то время как знаменитый Newsweek отказался публиковать эту статью. Теперь многие новости на этом сайте появляются прежде, чем вы о них знаете из утренних газет.
    14. YouTube
    Где же посмотреть ТВ? Проект, у начал которого трудилось всего 4 бывших работника PayPal, здорово встряхнул ТВ-промышленность, и через 4 года успешной работы был куплен Google за 1,6 миллиардов долларов. И все это о компании, название которой слышали все - YouTube. Раньше мы искали только текстовую информацию, а теперь получаем видео-ролики на каждое ключевое слово!
    15.Gabocorp
    До появления Flash в 1996 сайт был весьма скучным, разнообразие вносили только редкие GIF-анимированные картинки и Java аплеты на странице... Но, как говорится, "все меняется, когда приходят они", и в 1997 году веб-страницы перестали быть статическими. Подобный переход к использованию Flash на страницах сравнивают с появлением первых цветных телевизоров. Бесспорно, очень важный момент в развитии интернета.
    16. Hotmail
    Бесплатный электронный почтовый ящик для каждого желающего, как и было обещано организаторами проекта. Основанный в 1996 году, проект был продан Microsoft в 1997 за 400 миллионов долларов.
    17.Classmates.com
    Основатель современных социальных сетей, сайт Classmates.com, запущенный в далеком 1995 году, давал пользователям возможность найти своих бывших одноклассников, которых кто-то, возможно, ненавидел в школе. Именно на примере этого сайта возник и знаменитый Facebook, и такие сети как "Одноклассники" и "Вконтакте".
    18. Match.com
    Основанный в 1995, сайт Match.com стал первой в мире "базой данных" людей, которые желают познакомиться. К тому же, именно здесь впервые была применена практика платного доступа к ресурсу (требовалась подписка). Сегодня подобные ресурсы имеют большую популярность.
    19. HotWired
    В 1994 году журнал HotWired впервые опробовал баннерную рекламу... чем это закончилось мы знаем.
    Категория: Платформа | Просмотров: 657 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Октябрь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Архив записей

    WMlink.ru - рекламный брокер WMlink.ru - рекламный брокер

    Copyright MyCorp © 2024